Моуринью хотел бы купить семь новых игроков

Моуринью требует усиления команды

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью потребовал от руководства клуба усилить состав семью новыми футболистами. Португальский специалист даже уже составил список возможных новичков, которых он хотел бы приобрести. 

Прежде всего, Моуринью нужен вратарь, который мог бы конкурировать за место в составе с основным голкипером "Реала" Икером Касильясом, отмечает "Евро-Футбол". Тренер планирует купить бельгийского вратаря Тибо Куртуа, который принадлежит лондонскому "Челси", но на правах аренды выступает за мадридский "Атлетико". 

Читайте: Игрока "Реала" наказали за курение

Тренер Моуринью также хотел бы приобрести трех игроков обороны: правого и двух центральных защитников.

В полузащите португалец хотел бы видеть игрока с хорошо поставленным ударом, на роль которого подходит Хави Мартинес из "Атлетико". Кроме того, наставник "Реала" намерен приобрести футболиста, схожего по манере игры с Анхелем Ди Марией, который мог бы заменять аргентинца, когда тот получает травмы, пишет Lenta.ru. В случае, если аргентинский форвард Гонсало Игуаин решит покинуть "Реал", Жозе Моуринью хотел бы видеть на его месте нападающего английского "Манчестер Сити" Серхио Агуэро. 

По теме: Месси стал лучшим бомбардиром в истории родного клуба.

Определился португалец и с кандидатами на расставание: в их числе такие известные футболисты как Лассана Диарра и Кака, сообщает "Гудок". Уйти из команды также могут Антонио Адан, Нури Шахин, Хамит Алтынтоп, Рикарду Карвалью и Рауль Альбиоль. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Последние материалы