Российская пара завоевала золото ЧМ-2009 в танцах на льду

Россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин стали чемпионами мира в танцах на льду, завоевав золотую награду на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в эти дни в Лос-Анджелесе.

Минувшей ночью дуэты откатали свои произвольные танцы, а Домнина и Шабалин смогли удержать первое место, которое они занимали по итогам двух дней соревнований. Итоговый результат российской пары – 105,45 балла.

Серебряная награда досталась американцам Танит Белбин и Бенжамин Агосто, которые набрали в сумме 104,81 балла. Третью ступень пьедестала почета заняли представители Канады Тесса Вирту и Скотт Мойр, выступление которых судьи оценили в 100,42 балла.

Еще один российский дуэт – Яна Хохлова и Сергей Новицкий - занял пятое место. Россияне, ставшие в 2009 году чемпионами Европы, завершили мировое первенство с результатом 99,02 балла.

Таким образом, медаль Домниной и Шабалина стала второй в копилке российской сборной на чемпионате мира в Лос-Анджелесе: как сообщала Правда.Ру, ранее бронзу в турнире спортивных пар завоевали Юко Кавагути и Александр Смирнов.