Дмитрий Ерохин пробежал 54 километра в 23-й день забега Москва - Сочи

Ультрамарафон Москва - Сочи: Ерохин пробежал 54 километра по пустой трассе

Бегущий из Москвы в олимпийский Сочи Дмитрий Ерохин преодолел в 22-й день 54 километра. Большую часть пути он бежал по пустой трассе, закрытой из-за ремонта. Об этом сообщил "Правде.Ру" по телефону сопровождающий ультрамарафонца Алексей Меркулов.

Старт 22-го дня состоялся в районе 1264-го километра трассы М-4, а финиш - на 1318-м километре, уточнил Алексей. По его словам, погода была довольно комфортной для бега, светило солнце и был легкий мороз. В утренние часы трасса была скользкой из-за прошедшего несколько дней назад ледяного дождя, однако днем от гололеда не осталось и следа.

Сочи-2014: Всех забудут, победы запомнят

На трассе произошла удивительная встреча с парнем из Ставрополя, с которым ребята познакомились на прошлой неделе, в 16-й день забега. Тогда он ехал в Москву и говорил, что был бы рад снова увидеть бегунов на обратном пути. И вот сегодня все трое обрадовались внезапной встрече.

Финишировал Ерохин около шести часов вечера. Ближайшую ночь он и Меркулов проведут в гостевом доме "Казачка".

И напоследок немного цифр: в общей сложности за 22 дня ультрамарафонец пробежал 1346 километров из запланированных 1700. Таким образом, ему осталось преодолеть еще 354 километра. Завтра Ерохин доберется до Краснодара.