Определились финалисты турнира Australian Open

229716.jpegБританец Энди Мюррей стал вторым финалистом Открытого чемпионата Австралии по теннису. В полуфинале он обыграл испанца Давида Феррера. В решающем матче британский теннисист встретится с сербом Новаком Джоковичем, сообщает SportBox.Ru.

Читайте: Звонаревой не удалось пробиться в финал Australian Open.

Матч Мюррей - Феррер прошел в упорной борьбе и продолжался более трех с половиной часов. Решающего перевеса британец добился на тай-брейках во втором и четвертом сетах. Итог матча - 4:6, 7:6 (7:2), 6:1, 7:6 (7:2), уточняет EuroSport. С сербом Джоковичем Мюррей сыграет в воскресенье, 30 января.

Читайте: Лучший теннисист планеты проиграл Australian Open

А в финале в женском одиночном разряде сыграют бельгийка Ким Клейстерс и китаянка Ли На. Этот матч состоится уже завтра, 29 января. В тот же день в финале мужского парного разряда американские братья Боб и Майк Брайан встретятся с индийцами Махешем Бхупати и Леандером Паесом, пишет Lenta.ru.

Накануне определились победительницы Australian Open в женском парном разряде. В финале Хисела Дулко из Аргентины и Флавия Пеннетта из Италии со счетом 2:6, 7:5, 6:1 победили россиянку Марию Кириленку и Викторию Азаренко из Белоруссии.

Вера Звонарева не дошла до финала чемпионата. Как писала ранее "Правда.Ру", в полуфинале россиянка уступила третьему номеру посева бельгийке Ким Клейстерс в двух партиях со счетом 3:6, 3:6.