Победители «Дакар-2009» поделились с Медведевым впечатлениями о гонке

Члены команды "КамАЗ-Мастер" встретились сегодня с президентом России Дмитрием Медведевым. Глава страны поздравил гонщиков с победой в гонках "Дакар-2009", а те, в свою очередь, поделились своими впечатлениями о прошедшем в Южной Америке автомарафоне.

"Вы подтвердили высокий класс, который наша команда всегда демонстрировала", - сказал Медведев. "Когда я получил информацию о вашей победе, мне было очень приятно и я думаю, что те же чувство испытали большинство наших граждан", - сказал он. Медведев особо отметил высокое мастерство - и индивидуальное, и коллективное, а также техническое совершенство "наверное, лучшего гоночного грузового автомобиля".

Беседа Медведева с участниками команды, проходившая за чашкой чая, достаточно быстро перешла в режим оживленного диалога. Президент интересовался тем, какие особенности новой трассы отметили гонщики, в каких условиях им приходилось соревноваться. Пятикратный победитель "Дакара" Владимир Чагин рассказал, что южноамериканский марафон привнес новые ощущения, сообщает ИТАР ТАСС.

Медведев: Испанский гонщик впал в кому после аварии на «Дакаре»

В частности, высокогорные перевалы на уровне 4800 метров сказываются на моторах. "И на людях сказываются", - отреагировал Медведев. Чагин также рассказал, что во время марафона гонщикам пришлось преодолевать пустыню Атакама, где температура воздуха зашкаливала на 40 градусов, а кабина грузовика раскалялась до 50. "Но все это снимает адреналин, азарт и ответственность", - сказал он.