Мария Шарапова завоевала уже третий титул серии "Большого шлема"

Один из финальных матчей Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходившего в Мельбурне, завершился победой Марии Шараповой. Итоговая встреча в женской части турнира прошла между россиянкой и сербкой.

Схватка Шараповой и Аны Иванович продолжалась полтора часа и была весьма напряженной. В первом сете, в пятом гейме, Шараповой удалось взять подачу соперницы, после чего она взяла гейм на своей подаче и повела со счетом 4:2. Однако сербке удалось не только отыграться, но и выйти вперед — 5:4. В этот момент россиянка вновь перехватила инициативу, выиграла три гейма подряд, а с ними и первую партию.

Во втором сете Шарапова не позволила противнику завязать борьбу на своей подаче — в итоге, решающим стал седьмой гейм, когда россиянка сделала брейк, после чего она выиграла еще два гейма и стремительно довела встречу до победы", — сообщает канал "Спорт".

Эта победа стала для Марии Шараповой уже третьей победой на турнирах "Большого шлема" — ранее она выигрывала Уимблдон-2004 и US Open-2006.