"Вызов пустыне" в ОАЭ: российский экипаж - победитель

Экипаж Владимира Чагина на грузовике "КамАЗ-4911" стал победителем ралли "Дезерт Челлендж" /"Вызов пустыне"/, завершившихся на днях в Объединенных Арабских Эмиратах /ОАЭ/, сообщает пресс-служба Камского автозавода.

Таким образом, команда "КАМАЗ-мастер", начиная с 1999 года, одержала пятую подряд победу в этой престижной гонке, которая традиционно является завершающим этапом в розыгрыше Кубка мира по внедорожным ралли-рейдам.

"Все задачи, которые мы поставили перед собой в этой гонке, мы выполнили в полном объеме", — прокомментировал ее итоги руководитель команды "КАМАЗ-мастер" Семен Якубов.

Из трех российских грузовиков экипаж Владимира Чагина должен был идти только на результат, только на победу, отмечает РИА "Новости". Он решал чисто спортивную задачу. Два других экипажа — Фирдауса Кабирова и Ильгизара Мардеева, по словам Якубова, отрабатывали тактику взаимодействия и выполняли весь цикл запланированной программы тестирования и испытаний систем, узлов и агрегатов, которыми будут укомплектованы камазовские грузовики-участники предстоящего супермарафона "Телефоника — Дакар 2004".