Борьба греко-римская. Олимпиада. Карелин проиграл

Настоящая сенсация грянула сегодня в борцовском дворце Сиднея. Александр Карелин, который не проигрывал никому в течение 12 лет, уступил в финале категории до 130 килограммов малоизвестному американскому атлету Рулону Гарднеру.

После того, как первый период завершился со счетом 0:0, Карелин в результате жребия получил возможность первым сделать захват, что давало ему определенное преимущество для проведения приема. Но преимущество обернулось поражением. Карелин разорвал свои руки, и за это Гарднер был награжден баллом, который оказался единственным в этом поединке. Как ни пытался легендарный борец, который до этого за весь олимпийский турнир не отдал соперникам ни одного балла, провести бросок, он не смог ни поднять своего оппонента из партера, ни сделать захват. За несколько секунд до истечения времени схватки Карелин признал свое поражение, демонстративно опустив руки.

Это был последний поединок в карьере трехкратного олимпийского чемпиона, который ранее объявил о завершении своей карьеры. Жаль, что прощание получилось столь печальным.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить