Роналду заявил об отсутствии страха перед испанцами

Роналду не боится испанцев

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что не ощущает давления перед полуфиналом Евро-2012. Футболист признался, что чувствует большую ответственность, но не волнуется. Матч с Испанией состоится сегодня на донецкой "Донбасс Арене" в 22:45 по московскому времени. 

Читайте: Евро-2012: спорт в объятиях политики.

"С годами становишься привычным к некоторым ситуациям. Сейчас, честно говоря, я не ощущаю давления из-за игры с испанцами или любой другой командой - это стало частью моей жизни. Я занимаюсь этим уже более 10 лет. Конечно, я чувствую большую ответственность, но давление? Нет", - заверил Роналду, приводит Lenta.ru. 

По теме: Футбольные болельщики поставили на Испанию

Португалец отметил, что "у Испании всегда были и будут отличные игроки". "Думаю, в этом году дела обстоят так же. Но судьба игры обычно зависит от разных мелочей, и, надеюсь, с этой точки зрения мы окажемся сильнее", - добавил он.

Также: Глава РФС покинул пост из-за поражения россиян на Евро-2012

Кстати, многие специалисты сходятся во мнении, что испанцы на нынешнем Евро пока не показали всего, на что способны, поэтому предпочтение в матче с португальцами большинство отдает именно им, пишут "Вести.ру".

Добавим, что игру Португалия-Испания будет обслуживать арбитр Джюнейт Чакыр. Второй претендент на золотые медали чемпионата станет известен в споре сборных Германии и Италии, которые сыграют в четверг, 28 июня.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить