Стартовал четвертый этап чемпионата «Формулы-1»

Час назад в Барселоне началась гонка четвертого этапа «королевских гонок» - «Гран-при Испании». С первой позиции стартовал действующий чемпион мира и лидер текущего первенства Кими Райкконен. По мнению экспертов, именно в Барселоне становится видна реальная конкурентоспособность болидов.

Напарник Райкконена по «Феррари» - Фелипе Масса - начнет гонку с третьей позиции, а между двумя красными болидами на старте расположится Фернандо Алонсо из «Рено». Именно он претендовал на поул-позишн, но Райкконен отобрал у испанца лучшее время в своей последней попытке.

На фоне результатов "Рено" и главных конкурентов из "Феррари" пятое и шестое места "Макларена" можно признать неудачей, хотя абсолютно провальным выступление Льюиса Хэмилтона и Хейкки Ковалайнена назвать нельзя. А "Феррари" в субботу показала тот же высокий уровень, что и в предыдущих двух "Гран-при", и без особых проблем заняла места в первых рядах стартового поля.

Как обычно, в гонке многое будет зависеть от выбранной стратегии и запаса топлива на борту. Обычно в Барселоне применяется тактика двух пит-стопов. Сама эта трасса активно используется для тестов, поэтому хорошо знакома всем командам и пилотам, и трудностей с подбором настроек быть не должно, передает РИА «Новости».

Обсудить