Снегопад отменил биатлонную Рождественскую гонку

Сильные снегопады в Германии привели к обрушению крыши стадиона, где должна была состояться традиционная Рождественская гонка. По этой причине организаторы вынуждены были отменить соревнование.

Гонка в Гельзенкирхене, назначенная на 30 декабря, не состоится. Мокрый снег завалил крышу стадиона, и проведение любых мероприятий подвергает угрозе здоровье спортсменов и зрителей. Возможно, что гонка состоится в другое время.

Читайте также: Женщины стремятся на Олимпиаду-2012 охотнее мужчин

Традиционная Рождественская гонка, как отмечает Eurosport.ru, проводится с 2002 года и была отменена впервые в истории. За Россию в Гельзенкирхене должны были выступать Светлана Слепцова и Евгений Устюгов. Стоит добавить, что крыша современной "Фелтинс-Арены" не справляется с тяжестью снега второй год подряд — в 2009 также провалился фрагмент кровли.

Нынешнюю зиму в Европе называют одной из самых снежных за последние два десятилетия. Под Рождество неблагоприятные погодные условия стали причиной перебоев в транспортном сообщении почти на всем континенте. Из-за снегопадов закрывались аэропорты, поезда следовали с большими задержками, было затруднено движение по автомагистралям.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить