ФУТБОЛ. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ ПЕРЕД МАТЧЕМ "СПАРТАК" – "СПОРТИНГ"

В пресс-центре Лужников прошла пресс-конференция, посвященная матчу Лиги Чемпионов между московским "Спартаком" и лиссабонским "Спортингом".

Отсутствие Олега Романцева специально для португальских репортеров прокомментировал пресс-атташе москвичей Александр Львов, заметивший, что Романцев проводит занятия на базе, но в Португалии обязательно придет на пресс-конференцию.

В отсутствие Романцева первой жертвой журналистов стал тренер хозяев поля Вячеслав Грозный.

- Как вы оцениваете вашего соперника?

- "Спортинг" - чемпион сильной в футбольном плане страны. В его составе немало мастеров европейского класса, достаточно назвать имена Жоана Пинту и Петера Шмейхеля. Мы видели оба матча португальцев в Лиге Чемпионов. В первой встрече "Спортинг" выглядел лучше, чем "Реал" и должен был выигрывать. И в Леверкузене португальцы выглядели очень прилично, но нелепое удаление Пинту повлияло на ход матча. Считаю, что "Спортинг" - команда без слабых мест.

- Какой итог будет положительным для "Спартака".

- К матчу готовимся со всей серьезностью и по традиции будем играть только на победу. Могу сказать, что группа "А" - самая сильная и ровная в нынешней Лиге Чемпионов.

- Какую тактику будет использовать Романцев?

- Нюансы раскрывать не буду, но естественно постараемся чем-то удивить соперника.

- Кто фаворит предстоящего поединка?

- В таких матчах небольшое преимущество имеет команда, которая играет дома. Я наблюдал, как поддерживают "Спортинг" болельщики в Лиссабоне. Надеюсь, что подобное будет и в Москве.

- Как скажется на игре "Спортинга" отсутствие Пинту и Бенту?

- Если нет лидеров - это минус для любой команды. Но "Спортинг" может безболезненно перенести отсутствие любого игрока. Хочу заметить, что у нас тоже не будет Тихонова.

- Готовы ли принять участие в матче Чуйссе и Ковтун?

- Да, на поле выйдут сильнейшие на данный момент.

- В чем "Спартак" должен превзойти "Спортинг"?

- У нас больше опыт выступления в Лиге, поддержка трибун также имеет значение. Нам нужно играть в свою игру, быть быстрее соперника как в движении, так и в принятии решений, ответственно подойти к реализации моментов.

 

Главный тренер "Спортинга" Аугушту Инасиу:

- Кто выйдет на поле в основном составе вместо Жоана Пинту?

- Я уже решил эту проблему, а о моем решении вы узнаете завтра.

- Какой результат матча вас устроит?

- Будем играть на победу. Но ничья также будет неплохим результатом.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить