Дзюдо. Брулетова будет тренировать детей и готовить к Афинам

Сегодня в Пермь вернулась обладательница серебряной награды сиднейской Олимпиады дзюдоистка Любовь Брулетова.

Она выступала в весовой категории до 48 кг и успешно прошла предварительные поединки, но в финале уступила своей давней сопернице японской дзюдоистке Риоко Тамура.

У трапа самолета ее встречали местные журналисты и представители обещственности Перми. По словам Любови, на Олимпиаде ей было бороться не сложнее, чем на обычных международных соревнованиях. "Главное было собраться и отбороться, как обычно, - говорит Брулетова. - На пьедестале мне было не очень-то весело. Не от того, что проиграла в финале, а от того, что проиграла так быстро. Хотелось еще побороться. Но на следующий день у меня был день рождения, поэтому настроение было нормальное. Сейчас я планирую работать тренером с детьми и, если получится, попытаюсь поехать на следующую Олимпиаду в Афины."

Сегодня состоится чествование спортсменки. До этого ни одна пермская дзюдоистка не завоевывала призовых мест. И скорее всего именно Любовь Брулетова в этом году будет названа лучшей спортсменкой Прикамья 2000 года. В прошлом году ей стала еще одна дзюдоистка - Ирина Родина.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *