Источник РИА Новости

"Зениту" пришлось попрощаться с Лигой чемпионов

217630.jpegПетербургская команда в ответном матче четвертого квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов уступила французскому "Осеру".

Смотрите фоторепортаж с матча.

Таким образом, "Зенит" вылетел из самого престижного европейского клубного турнира. Встреча, прошедшая во Франции, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. В первой игре российский клуб одержал победу со счетом 1:0, но по сумме двух встреч уступил - 1:2.

Автором первого гола в матче на девятой минуте стал защитник "Осера" Седрик Ангбар. Второй мяч в ворота Вячеслава Малафеева на 52-й минуте отправил Иринеуш Елень. Злоключения "Зенита" на этом не закончились - на 65-й минуте за игру рукой за пределами штрафной площади красную карточку получил Малафеев, а доигрывать питерцам пришлось вдевятером - на 80-й минуте с поля был удален Томаш Губочан, получивший вторую желтую карточку.