Ещё один россиянин рвётся к бою с Кличко

Российский боксёр-супертяжёловес Александр Поветкин может сегодня стать официальным претендентом на звание чемпиона мира по версии IBF. В случае победы далее его соперником станет или Владимир Кличко, или Султан Ибрагимов.

Сегодня в Берлине Поветкин проведёт за звание обязательного претендента на титул IBF в супертяжелом весе. Его соперником станет боксёр США Эдди Чамберс. Фаворитом боя во всех конторах считается Поветкин. Боксёры провели взвешивание – и Поветкин, весящий 103 килограмма, оказался тяжелее соперника на 3 килограмма, сообщает AllBoxing. ru.

Поветкин провёл 14 боёв и все выиграл (11 из них – нокаутом). Однако американец также победил во всех своих 30 боях. Правда, процент досрочных побед у него намного ниже – их на счету соперника россиянина всего 16.

Победитель поединка встретится с триумфатором объединительного боя, который проведут чемпион мира по версии IBF украинец Владимир Кличко и чемпион мира по версии WBO россиянин Султан Ибрагимов.

Отметим, что Поветкин является первым в истории России олимпийским чемпионом по боксу в супертяжёлом весе. Он выиграл свой титул на играх в Афинах 2004 года.