Чемпионами Европы в танцах на льду стали российские фигуристы

Первое место в соревнованиях танцевальных дуэтов на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Загребе, заняли россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин. Наши соотечественники выиграли произвольный танец и, в итоге, опередили своих французских соперников - Изабель Делобель и Оливье Шонфельдера, лидировавших после двух видов программы – обязательного и оригинального танцев.

Еще перед произвольной программой российские танцоры отставали от конкурентов на полтора балла. Французы за свой танец получили 101,95 балла, а в сумме трех видов набрали 205,92 балла. Домнина и Шабалин за произвольную программу набрали 104,99 балла (лучший результат в сезоне), а в сумме – 207,14 балла. Для них это первый чемпионский титул в карьере.

Третье место занял также российский дуэт - Яна Хохлова и Сергей Новицкий. Их результат за произвольную программу – 99,66 балла, а итоговая сумма – 197,06 балла. Екатерина Рублева и Иван Шефер, третья пара из России, в десятку сильнейших не попали, сообщает канал «Спорт».

Отметим, что золотая медаль Домниной и Шабалина стала первой для сборной России на континентальном первенстве.