Россия может стать хозяйкой футбольного ЧМ-2018

Заявка России входит в число лидеров среди претендентов на право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Так считает генеральный директор Российского футбольного союза и руководитель заявочного комитета нашей страны Алексей Сорокин.

"Чувствуем себя достаточно уверенно, без конечно каких-то излишеств, но нам удалось сделать хорошую заявку. Мы проделали большой путь от заявки, в которую никто не верил, к проекту, который сейчас занимает первые места даже по оценке английских букмекеров", - сообщил он в интервью телеканалу "Россия 24".

Скандал в ФИФА: России не дадут провести ЧМ-2018?

Россия обещает ФИФА самую лучшую инфраструктуру, какая только возможна на момент проведения ЧМ, а одной из самых сильных сторон нашей заявки является безопасность. "Безопасность - это как раз наша сильная черта, мы абсолютно спокойно заявляем, что на чемпионатах мира и спортивных соревнованиях, которые проходят в нашей стране, особенно международного уровня, никогда не бывает никаких инцидентов, никаких проблем, и ни одного серьёзного инцидента у нас во время таких соревнований не было", - отметил Сорокин.

Читайте: Двух чиновников ФИФА наказали за взятки

Стоит отметить, что на чемпионат мира 2018 года претендуют вместе с Россией Англия, Испания/Португалия и Нидерланды/Бельгия. Заседание исполкома Международной федерации футбола, на котором будут названы хозяева первенства 2018 и 2022 годов, состоится второго декабря в Цюрихе.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить