Британец настаивает на чемпионском поединке с Виталием Кличко

Хэй обозвал Кличко "медлительным роботом"

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Дэвид Хэй уверен, что братьям Кличко не по силам его нокаутировать. "Я слишком быстр, талантлив и сексуален, чтобы быть нокаутированным медленным украинским роботом. Мне неинтересно устраивать 50 боев с импотентами, как это делают Кличко. Я хочу больших боев, пропустить которые не захочет ни один фанат", цитирует скандального британца портал НБН. "Виталий столько раз обещал миру, что сможет победить меня нокаутом. Полный бред. Владимир тоже давал подобные гарантии, но он даже не смог в меня плотно попасть за 12 раундов", — сказал он.

Однако Хэй высказал опасения по поводу Украины как возможного места проведения чемпионского боя: "Я никогда там не был, но слышал, что темнокожих в этой стране подстерегают опасности. Украинские сумасшедшие расисты угрожали убить меня", пишет. Страной проведения боя Дэвид предпочел бы видеть Германию: "Это моя вторая родина. Для меня Германия — самое надежное место проведения. После победы над Виталием у меня будет шанс покинуть стадион живым", пишет Чемпионат.com.

Британец по-прежнему настаивает на бое именно со старшим Кличко. На недавнее заявление украинского боксера на пресс-конференции его партии УДАР, которое многие восприняли как заявление об уходе с ринга, Хэй отреагировал крайне негативно. Он высказал уверенность, что Виталий просто прикрывается политикой, чтобы избежать боя.

Читайте также: Кличко-старший не намерен оставлять ринг

В июле прошлого года Дэвид Хэй проиграл по очкам младшему из братьев Кличко — Владимиру, который, благодаря этой победе, стал абсолютным чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе, напоминают "Факты и комментарии". В октябре 2011 Хэй объявил о завершении боксерской карьеры, однако в июле нынешнего года он вернулся на ринг и нокаутировал своего соотечественника Дерека Чисору.