Езда с оторванным колесом дорого обошлась пилоту "Формулы"

Организаторы Гран-при Сингапура оштрафовали гонщика "Формулы-1" Априана Сутиля на 10 тысяч долларов. Такое наказание пилот "Форс-Индии" получил за езду на автомобиле с оторванным колесом.

Инцидент произошел на трассе во время пятничной тренировки. После того, как Сутиль неудачно атаковал шикану с высокими поребриками, передняя подвеска болида сломалась. Немец не стал останавливаться, а продолжил тренировку, хотя левое переднее колесо его машины еле-еле держалось, сообщает Sports.ru.

Стюарты сочли, что пилот нарушил регламент престижной гонки, подвергнув опасности не только себя, но также зрителей и других участников "Формулы". Сам Сутиль показал в тренировочном заезде 16-й результат. Российский гонщик Виталий Петров занял 14-е место.