Перхун борется за жизнь

Состояние вратаря московского ЦСКА и сборной Украины Сергея Перхуна, получившего тяжелейшую травму в матче чемпионата России в Махачкале, сохраняется на стабильно тяжелом уровне.

Как сообщили в пресс-службе армейского клуба со слов врачей команды Артема Катулина и Олега Архангельского, на утро субботы в состоянии Сергея отсутствует какая бы то ни было динамика. Ежедневно проводится динамическое нейрофизиологическое обследование.

В течение предыдущего дня медленно снижалась температура. Сохранялся спазм артерий головного мозга и, как следствие, имела место гипоксия мозга, над снятием которой постоянно работают лечащие врачи. Вечером в пятницу врачи были вынуждены подключить к лечению вазопрессоры, после чего артериальное давление пришло к норме.

18 августа в матче против "Анжи" за 15 минут до конца игры 23-летний голкипер ЦСКА столкнулся в борьбе за мяч с нападающим дагестанской команды Будуном Будуновым, в результате чего оба оказались в больнице. С понедельника Перхун находится в реанимационном отделении московского НИИ нейрохирургии имени Бурденко и не приходит в сознание.

РИА "Новости"

Обсудить