Виталий Мутко: английские газеты по утрам читать не надо — они всегда пишут бред

По мнению вице-премьера РФ, президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко, обращать внимания на различные публикации британских изданий не стоит. А в российском футболе никогда не было проблем с допингом, отметил он.

Британским СМИ негативно пишут о российской команде с 2010 года, отметил Мутко.

Напомним, Великобритания была одним из главных конкурентов России в 2010 году в борьбе за право провести чемпионат мира по футболу в 2018 году. В результате победила российская заявка.

По словам Виталия Мутко, сборную России проверяют на допинг бесконечно, допинг-контроль есть на всех матчах. Эта тема, отметил он, в футболе никогда не была актуальной.

"О каких программах они говорят? Пишут какой-то бред. Английские газеты по утрам читать не надо. Им только бы что-то написать", — добавил глава РФС.

Мутко рассказал о том, как общался в Казани с болельщиками, которые приехали не только из разных уголков России, но и из других стран. И все они были очень доброжелательны. Но об этом британские СМИ не пишут почему-то, им не это интересно.

"Если ты построил мост, никто не напишет, если рухнул — напишут, понимаете же", — отметил Мутко.

Как сообщала "Правда.Ру" вчера британское издание Daily Mail опубликовало "сенсационный" материал, в котором утверждалось, что все члены команды сборной РФ, которая выступала на чемпионате мира по футболу в 2014 году, употребляли допинг. А российские лаборатории закрыли на это глаза, так как было некое правительственное распоряжение.

Журналисты издания ссылаются на некую электронную переписку, в которой речь идет о запрещенных веществах для российских футболистов. При этом никак доказательств в статье не приводится.

По информации репортеров, не менее 34 наших футболистов "по-прежнему сидят на допинге". Конечно, главный вопрос этого материала — "а стоит ли разрешать России проводить Чемпионат мира-2018?".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить