Российские пловцы ударно завершили Чемпионат Европы

В голландском Эйндховене завершился Чемпионат Европы по водным видам спорта. Российские пловцы в комбинированной эстафете установили новый рекорд Европы, пловчихи в аналогичной дисциплине также не остались без наград.

Смотрите фоторепортаж Юрий Прилуков взял "золото" Чемпионата Европы по плаванию.

Настоящими героями завершающего дня чемпионата стали российские пловцы. В мужской комбинированной эстафете 4х100 м Аркадий Вятчанин, Григорий Фалько, Евгений Коротышкин и Андрей Гречин установили новый рекорд Европы. Теперь он равняется 3 минутам 34,25 секундам. Второй стала команда Хорватии, третьей – Швеции.

Весьма неплохо смотрелись в женской комбинированной эстафете и российские пловчихи. Анастасия Зуева, Юлия Ефимова, Наталья Сутягина и Дарья Белякина побили рекорд России и старый рекорд Европы заняв второе место. «Золото» ушло в копилку команды Великобритании, «бронза» - Голландии.

Таким образом, Россия стала первой в неофициальном командном зачёте. В копилке её спортсменов 19 медалей, из которых восемь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых.