Две сборные РФ по хоккею с мячом сыграют в Кирове

С 3 по 5 декабря в Кирове пройдет XIX Международный турнир по хоккею с мячом на призы правительства России, в котором выступят восемь команд, в том числе и две сборные России — первая и молодежная до 23 лет.

На кировский лед выйдут восемь команд, которые разбиты на две группы. В группе "А" сразятся сборные России, Финляндии, Норвегии и молодежная сборная Швеции. В другой группе "Б" между собой сыграют команды Швеции, Казахстана, молодежная сборная России и сборная Кирова. Под флагом последней выступит местная "Родина". Интересно, что шведы и россияне делегировали в Киров по две своих команды, а вот финны лишь одну — молодежную.

Вот, кто вошел в состав сборной России: вратари — Сергей Морозов ("Кузбасс") и Кирилл Хвалько ("Динамо-Москва"); защитники — Павел Булатов ("Кузбасс"), Юрий Викулин ("Енисей"), Василий Грановский ("Динамо-Москва") и Петр Захаров ("Зоркий"); полузащитники — Иван Максимов, Дмитрий Савельев, Дмитрий Попутников, Александр Тюкавин (все — "Динамо-Москва"), Юрий Погребной, Максим Чермных, Сергей Шабуров (все — "Динамо-Казань") и Михаил Свешников ("Сандвикен"); нападающие — Сергей Ломанов, Артем Бондаренко (оба — "Енисей"), Алексей Доровских ("Зоркий"), Игорь Ларионов ("Динамо-Казань") и Павел Рязанцев ("Кузбасс"). Рулевым россиян, как и на последнем чемпионате мира в Москве, будет Сергей Фирсов, а помогать ему станет Андрей Рушкин.

В состав российской "молодежки" вошли 18 игроков. Наибольшее представительство в сборной имеют "Зоркий" и "Енисей" — по четыре хоккеиста. Три игрока вызваны в Киров из "Водника". По два представят в сборной России "Кузбасс", "Сибсельмаш" и "Байкал-Энергию". Еще один игрок — Владислав Архипкин выступает в Швеции. Возглавит сборную страны вице-президент ФХМР Сергей Мяус, известный по своей тренерской работе в "Кузбассе" и сборной России. Помогать ему будет Александр Савченко.

Обсудить