На московском матче "Анжи" задержали 80 болельщиков

Болельщики остановили матч "Анжи" в Москве

В Москве во время первого матча 4-го отборочного раунда Лиги Европы между махачкалинским клубом "Анжи" и голландским "АЗ Алкмаар" были задержаны около 80 футбольных фанатов. Многие из них пришли на игру, чтобы выразить несогласие с тем, что дагестанская команда играет в российской столице.

Ранее по причине безопасности УЕФА запретила махачкалинцам проводить еврокубковые матчи в Дагестане, поэтому вчера подопечные Гуса Хиддинка играли на московском "Локомотиве", против чего выступили местные болельщики. Москвичи выкрикивали нецензурные и националистические лозунги в адрес поклонников команды "Анжи".

Читайте также: Обиженные турки взломали сайт "Спартака"

Оператор клубного телевидения "АЗ" Эрик-Ян Бринкман еще до матча знал, что будут неприятности.

"О да, я в курсе, что болельщики "Локо" собираются прийти на стадион, чтобы болеть против "Анжи". Они думают, что чужие болельщики разрушат их любимую арену", - приводит его слова "Советский спорт".

Читайте: Фанаты в Питере: неспортивное поведение

Фанаты расположились на двух отдаленных секторах, где устроили файер-шоу. На поле даже полетели дымовые шашки. Встречу пришлось приостановить на несколько минут. Когда пиротехнику убрали с поля, матч возобновился. До окончания встречи хулиганы попытались покинуть стадион, но были задержаны на выходе. Всего в руки полиции попали около 80 человек. В отношении них были составлены протоколы по статье "мелкое хулиганство".

Стоит добавить, что игра закончилась со счетом 1:0 в пользу "Анжи", ответная встреча состоится 30-го августа в Нидерландах.

Обсудить