Россиянки «взяли» стартовые матчи Уимблдона

Российский теннисистки Светлана Кузнецова и Анна Чакветадзе сумели пробиться во второй круг Уимблдонского теннисного турнира. Кузнецова в трех сетах переиграла француженку Йоханссон, а Чакветадзе – тоже в трех сетах – одолела канадку Дюбуа.

Матч Кузнецовой и Матильды Йоханссон продолжался более двух часов. Ни у одной из соперниц по ходу матча не было преимущества, но в итоге сказался опыт россиянки, которая в решающий момент третьего сета сумела сделать брейк. Итоговый счет матча - 6:7 (5:7), 7:5, 6:3.

В первом сете матча с канадской дебютанткой Стефани Дюбуа Чакветадзе проиграла - с разгромным счетом 2:6, но второй партии добилась убедительной победы – 6:1, а третий сет продолжался дольше, чем первые два, и Чакветадзе удалось вырвать победу лишь со счетом 8:6.

Известно, что в следующем круге соперницей Кузнецовой станет украинка Катерина Бондаренко, а Анна Чакветадзе сыграет с румынкой Эдиной Галловиц, сообщает канал «Спорт».