Автор Правда.Ру

РОССИЯНКИ ОДЕРЖИВАЮТ ЧЕТВЕРТУЮ ПОБЕДУ ПОДРЯД

Российские волейболистки в тяжелейшей борьбе выиграли сегодня у команды Германии со счетом 3:2.

Вряд ли кто мог предположить, что очередной поединок, который к тому же для нас ничего уже не решал, сложится для российских девушек столь непросто. В борьбе взяв первый сет 25:23, россиянки успокоились и это не замедлило сказаться на результате. Вторая партия осталась за немками 25:23, а в третьей подопечные Николая Карполя были и вовсе не похожи на себя – 14:25. Тот же темп немецкие волейболистки сохранили и в четвертом сете, и когда счет стал 24:22 в их пользу показалось, что для нас все кончено. Однако, отыграв несколько сет-болов, россиянки вырвали не только победу в партии, но и уверенность в успехе у соперниц. На тай-брейке шансов у сборной Германии просто не было.

В составе команды России, одержавшей четвертую победу из четырех, можно отметить Евгению Артамонову (26 результативных атак), Елену Годину (20) и Любовь Шашкову (17).

Группа "В". РОССИЯ – ГЕРМАНИЯ – 3:2 (25:23, 23:25, 14:25, 28:26, 15:6).