Арсен Венгер получил двухматчевую дисквалификацию

Тренера "Арсенала" наказали за плохое поведение

Тренера Главный тренер лондонского футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер получил наказание в виде дисквалификации на два матча еврокубков за нарушение запрета УЕФА общаться с командой во время игры. Такое решение принял контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА.

Читайте: Моуриньо, проиграв матч, чуть не оторвал ухо сопернику

Венгера наказали за несоблюдение условий предыдущей дисквалификации, однако он может подать апелляцию в течение трех дней.

Как напоминает "Спорт-экспресс", Венгер был дисквалифицирован на один матч за критику арбитра после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов-2010/2011 с испанской "Барселоной". Поэтому следующую игру - с итальянским "Удинезе" в отборочном раунде Лиги чемпионов 16 августа 2011 года - французский специалист смотрел с трибун.

Читайте: "Зенит" хочет купить аргентинского форварда за 18 млн евро

По правилам УЕФА во время матча Венгер не имел права передавать указания своим помощникам или футболистам. Однако тренер нарушил этот запрет. Он использовал мобильный телефон для связи со своим ассистентом Борой Приморацем, отмечает РБК.

Ответный матч "Арсенала" с "Удинезе" состоится 24 августа 2011 года на выезде, пишет "Спорт сегодня". Какое наказание ожидает Арсена Венгера, если он вновь нарушит запрет на общение с подопечными во время игры, не уточняется. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"