Путин будет присутствовать на церемонии открытия Пекинской Олимпиады

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин будет присутствовать на церемонии открытия Пекинской Олимпиады. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 21 июля в Пекине на встрече с представителями СМИ после переговоров с главой МИД КНР Ян Цзечи, передает агентство Синьхуа.

Напомним, открытие Олимпийских игр в Пекине состоится 8 августа. Как пишет газета «Женьминь жибао», в настоящее время все подготовительные работы к Олимпиаде в основном завершены. 28 июня в Пекине состоялось торжество по случаю завершения строительства главного стадиона Игр «Птичье гнездо», что означает полную готовность к проведению Пекинской Олимпиады-2008 всех 37 спортивных объектов в Пекине и других городах.

На данный момент уже установлена временная двухуровневая система управления во время Игр, включающая в себя Генеральный штаб и Главный центр управления, позволяющая эффективно сочетать повседневное управление городом с особыми требованиями во время Олимпийских Игр. Одновременно были разработаны десятки проектов спецобеспечения, касающихся функционирования г. Пекина в период Игр. Все структуры и спортивные объекты переведены в «боевое» состояние, на всех уровнях ведется финальная имитирующая подготовка. Все подготовительные работы по обеспечению функционирования города завершены.

Обсудить