Подготовка Сочи к Олимпиаде впечатлила МОК

Представителей МОК впечатлило то, что они увидели в Сочи, хотя подготовка к проведению Олимпиады 2014 года идёт непросто. Об этом заявил глава Координационной комиссии Международного Олимпийского комитета по подготовке Олимпиады-2014 Жан-Клод Килли.

"На всех нас произвело впечатление то, что мы сегодня увидели, и та скорость, с которой действует Олимпийский комитет. Возможно, это одни из трудных Олимпийских игр, что касается строительства. Это особенная ситуация, и нам предстоит многое сделать", - сказал великий в прошлом французский горнолыжник, а ныне спортивный чиновник.

"Эти мужчины и женщины имеют огромный опыт в организации Олимпийских игр. Их компетентность будет бесценна в течение ближайших шести лет. Я призываю выслушать их и учесть их замечания", - отметил он. Килли добавил, что российское руководство и чиновник МОК должны сплотиться для выполнения этой цели.

"Российский народ всем сердцем" воспринял победу в Гватемале, где Сочи выиграл право на проведение Олимпиады. Эти игры имеют возможность стать великолепными", - цитирует слова великого спортсмена «Интерфакс».

"Я знаю, что вы скоро уходите. Я хочу поблагодарить администрацию Олимпийского комитета", - заключил Килли, обращаясь к премьер-министру России Виктору Зубкову.