ЦСКА одержал первую победу в чемпионате России по футболу

В выездном матче 2-го тура чемпионата России по футболу столичный ЦСКА обыграл самарские "Крылья Советов" со счетом 2:0.

Поединок прошел сегодня на стадионе "Металлург". Это первая победа команды Валерия Газзаева в сезоне-2008.

Первый гол забил на 21-й минуте защитник ЦСКА Алексей Березуцкий. После подачи углового удара Березуцкий переправил ногой мяч в ворота Эдуардо Лобоса. Второй раз отличился на 66-й минуте бразилец Жо, послав мяч со штрафного в девятку, сообщает "РИА Новости".

В стартвом матче первенства красно-синие сыграли в Москве вничью с ярославским "Шинником" (1:1). Открыл футбольный сезон 2008 года в Самаре главный тренер сборной России Гус Хиддинк, сделав символический первый удар по мячу. В этом эпизоде Хиддинк сделал пас ветерану "Крыльев Советов" Андрею Тихонову.