На зимних Олимпийских играх в Сочи 22 февраля разыграют семь комплектов наград

В Сочи 22 февраля разыграют семь комплектов наград

Сегодня на зимних Олимпийских играх в Сочи будет разыграно семь комплектов наград.

Первые комплекты наград будут разыграны лыжницами в масс-старте на 30 километров классическим стилем. Гонка стартует в 13:30 по московскому времени. Представлять Россию в ней будут Наталья Жукова, Юлия Чекалева, Юлия Иванова и Ирина Хазова.

Финал квалификационных соревнований по сноуборду в квалификационном слаломе среди женщин запланирован на 14:46, среди мужчин — на 14:50. Соревнования в этой дисциплине стартовали сегодня утром в 9:15. По их результатам, представительницы российской сборной Алена Заварзина, Наталья Соболева и Екатерина Тудегешева вышли в 1/8 финала. Екатерина Илюхина завершила выступления. В мужских соревнованиях из российских спортсменов вышел в 1/8 финала только Вик Уайлд. Он стал лучшим в квалификации параллельного слалома на Играх-2014. Андрей Соболев, Станислав Детков и Валерий Колегов завершили выступления.

Финал командной гонки преследования по конькобежному спорту среди женщин (в составе российской сборной — Ольга Граф, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова, Юлия Скокова) начнется в 18:14. Полуфинал стартует в 17:30. Мужской финал намечен на 17:51. Россияне выбыли из борьбы за награды.

В 18:30 начнется мужская эстафета по биатлону 4×7,5 километров (российский состав: Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин).

В 19:00 зрителей ждет матч за 3-е место олимпийского турнира по хоккею: встречаются команды США и Финляндии.

Первая и вторая попытка в соревновании горнолыжников в слаломе стартуют в 16:45 и в 20:15, соответственно. Россию представят Александр Хорошилов, Павел Трихичев, Степан Зуев и Сергей Майтаков.

В 20:30 начнутся заезды в соревновании бобслеистов-четверок. Россию представят три экипажа — Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков, Алексей Воевода; Александр Касьянов, Ильвир Хузин, Максим Белугин, Алексей Пушкарев; Никита Захаров, Петр Моисеев, Николай Хренков, Максим Мокроусов.