"Кубок Кремля" достался датчанке Каролин Возняцки

Победительницей 23-го турнира Женской теннисной ассоциации (ВТА) "Кубок Кремля" в одиночном разряде стала датчанка Каролин Возняцки. Она обыграла Саманту Стосур из Австралии со счетом 6:2, 4:6, 7:5.

Матч в спортивном комплексе "Олимпийский" продолжался 2 часа 14 минут, сообщают "Вести.Ру". Чемпионка заработала 122 тысячи долларов и 470 рейтинговых очков, а финалистка - 66 тысяч 250 долларов и 320 очков. В общей сложности призовой фонд турнира составляет 740 тысяч долларов.

Для Возняцки "Кубок Кремля" стал вторым турниром в сезоне и 20-м в карьере, передает SportBox.ru. У австралийской теннисистки этот финал стал первым в 2012 году.

Читайте: Тарпищев объяснил провал россиян на Кубке Дэвиса

Теннисисткам предстоит принять участие еще в одном турнире в завершающемся сезоне. Стосур на следующей неделе отправится в Стамбул, где пройдет итоговый турнир года ВТА. А Возняцки выступит на турнире в Софии, где собираются победительницы соревнований международной серии.

После червертьфинального матча в пятницу со словачкой Доминикой Цибулковов Возняцки назвала приятной атмосферу в спорткомплексе "Олимпийский", отмечает "Р-Спорт". Однако она выразила сожаление по поводу малочисленности зрителей.

"Здесь собрались отличные игроки, мы делаем все, что в наших силах, так что вопрос, почему Кубок Кремля не пользуется популярностью, стоит адресовать директорату. Вообще "Олимпийский" - огромная арена, ее трудно заполнить целиком, но мне нравится атмосфера", - отметила датчанка.