Немецкий тяжеловес бросил вызов Кличко

Тридцатипятилетний немецкий тяжеловес Тимо Хоффманн предложил чемпиону мира Владимиру Кличко провести с ним бой. Хоффманн намерен отобрать у прославленного украинца принадлежащие ему титулы - IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), сообщает Укринформ.

Известно, что 23 октября Хоффманну предстоит провести бой со своим соотечественником Александром Петковичем за вакантный титул чемпиона Европы по версии WBO. Хоффманн отметил, что он рассматривает этот поединок как решающий шаг к бою с Кличко.

Немецкий боксер, которому 25 сентября исполнится 36 лет, провел на профессиональном ринге 47 боев, одержал 39 побед (23 - нокаутом), потерпел семь поражений и один поединок свел вничью.

Напомним, что 11 сентября Кличко нокаутировал нигерийского боксера Сэмуэля Питера и, таким образом, защитил звание чемпиона мира.

Бой проходил на ринге стадиона "Коммерцбанк-арена" в немецком Франкфурте-на-Майне. С трибун спортивной площадки за поединком наблюдали около 40 тысяч болельщиков.

Читайте также: Братьев Кличко увековечили на почтовых марках

Кроме первого раунда, где ни один из боксеров не смог захватить преимущество, Кличко лидировал в бое. При этом Питер по прозвищу "Нигерийский кошмар" с каждым раундам терял силы, но продолжал стоять на ногах. Наконец, в десятом раунде после очередной атаки Кличко его соперник рухнул на пол, и судья объявил об окончании поединка.

Таким образом, Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира по версии IBF в девятый раз, по версии WBO - в пятый. Всего на счету украинского боксера 55 побед (49 нокаутом) и три поражения.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить