Шарапова пробилась в финал турнира WTA в Цинциннати

Шарапова пробилась в финал турнира WTA в Цинциннати. 244056.jpegРоссиянка Мария Шарапова вышла в финал крупного теннисного турнира турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в американском Цинциннати. Спортсменка обыграла соотечественницу Веру Звонареву в трех партиях со счетом 2:6, 6:3, 6:3.

"В первом сете я опаздывала к мячам, и когда у меня были шансы надавить на нее при счете 30-30, 40-40 на ее подаче, я делала невынужденную ошибку. Но я чувствовала, что если во втором сете смогу сыграть агрессивнее, буду лучше двигаться, я смогу поменять ход игры", - прокомментировала Шарапова свою победу.

Читайте: Вера Звонарева стала второй ракеткой планеты

За главный приз турнира россиянка поспорит с сербкой Еленой Янкович, отмечает Sports.ru.

"Мы довольно неплохо знаем игру друг друга. Здорово, что она вернулась на этот уровень. Она отличная теннисистка. Она была первой ракеткой мира, а это не шутки", - приводит слова Шараповой официальный сайт WTA.

Читайте: Шарапова вошла в пятерку лучших

Призовой фонд турнира составляет 2 миллиона долларов, отмечают "Вести.ру". Если Шарапова выиграет в Цинциннати, это победа станет для нее второй в сезоне после победы в мае на теннисном турнире в Италии.