Такой футбол нам не нужен

Слуцкий требовал от футболистов покаяться перед болельщиками. ВИДЕО

После разгромного поражения российской сборной на ЧЕ-2016 в матче с Уэльсом главный тренер Леонид Слуцкий уговаривал футболистов извиниться перед болельщиками за свой провал. Однако после матча к трибунам подошел только вратарь Игорь Акинфеев.

 Бомбардиры сборной после свистка поспешно удалились в раздевалку под крики — позор.

"Я думаю, после такого турнира необходимо, чтобы другой человек подготовил команду к дальнейшим стартам, которые будут очень важные и во многом судьбоносные для развития футбола в нашей стране", — заявил Слуцкий.

Глава комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев отметил, что в этой ситуации оправдания ничего не решат. Россия готовится принять Чемпионат мира, и нужно сделать все возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась уже дома.

"Все было ожидаемо. Все просто надеялись на чудо, которое не состоялось. Наверное, чудес не бывает. И все пришло к логическому завершению — мы едем домой. Говорить здесь не о чем. Надо все кардинально менять, прямо разгонять всех и начинать с чистого листа. А отчитываться бессмысленно", — заявил Свищев.

Напомним, что матч, в котором подопечным Леонида Слуцкого нужна была только победа, начался для них хуже некуда — уже к 20-й минуте они уступали два мяча. На 11-й ворота Игоря Акинфеева поразил полузащитник Аарон Рэмзи, а на 20-й — игрок обороны британцев Нил Тэйлор. "Добил" российскую команду лидер сборной Уэльса Гарет Бэйл, который довел счет до разгромного при полном попустительстве защиты. Итоговый счет — 3:0 в пользу Уэльса.

Видео смотрите ниже.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня