Португалия не знает горечи потери очков

На Чемпионате мира по футболу в группе D сборная Португалии обыграла команду Мексики со счётом 2:1 и заняла первое место в квартете. Уже на 6-й минуте матча португальцы провели быструю атаку, и бывший полузащитник московского "Динамо" Манише открыл счёт. На 24-й минуте капитан мексиканцев Рафаэль Маркес сыграл рукой в своей штрафной площади, и Симан Саброза чётко исполнил пенальти. Спустя пять минут после подачи углового мексиканец Хосе Фонсека головой сократил разрыв в счёте. Во втором тайме игра стала более грубой, и судья неоднократно показывал футболистам жёлтые карточки. В одном из эпизодов арбитр назначил пенальти в ворота португальцев, но мексиканец пробил мимо. Сборная Мексики заканчивала матч вдесятером после удаления одного из её игроков за вторую жёлтую карточку, но счёт так и не изменился - 2:1 в пользу Португалии. Таким образом, сборная Португалии заняла первое место в своей группе, а Мексики - второе. Другой матч этой группы между командами Ирана и Анголы закончился вничью 1:1. Положение в группе D: 1) Португалия - 9 очков (разница забитых и пропущенных мячей 5-1); 2) Мексика - 4 очка (разница мячей 4-3); 3) Ангола - 2 очка (разница мячей 1-2); 4) Иран - 1 очко (разница мячей 2-6).