Московский "Спартак" принимает марсельский "Олимпик"

Сегодня в 20-00 по московскому времени на стадионе «Лужники» в рамках Кубка УЕФА встретятся футбольные команды «Спартак» и «Олимпик».

Последний раз футболисты команд встречались друг с другом на этом же стадионе семнадцать лет назад. В прошлый раз на размякшем весеннем поле французы победили с убедительным счетом 3:1. В этот раз «Спартак» должен не просто показать хорошую игру, но и победить французов с большим отрывом мячей.

Стоит отметить, что « Спартак» лишь втягивается в наступающий сезон, начиная наигрывать взаимопонимание на поле, а «Олимпик» проводит матчи уже на полном ходу.

Охрану правопорядка на матче будут обеспечивать свыше 2 тыс. милиционеров.Для координации деятельности милиции и администрации стадиона создан оперативный штаб, который возглавил заместитель начальника милиции общественной безопасности - командир московского ОМОН генерал-майор милиции Вячеслав Хаустов.

Также для обеспечения порядка будет привлечено 1470 военнослужащих Внутренних войск, 65 кинологов с собаками, 27 всадников конной милиции и 195 бойцов ОМОН, сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя начальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Евгения Гильдеева. Стоит отметить, что трибуны на матче будут забиты до отказа, потому что все выпущенные 40 тысяч билетов были проданы.

Также сегодня пройдет ответная встреча между «Зенитом» и испанским «Вильяреалом», матч начнется в 22:45 по московскому времени на испанском стадионе. Напомним, что первую встречу невские футболисты провели весьма успешно – единственный гол в матче забил Погребняк на 64-ой минуте. Будем надеяться, что российские футболисты порадуют сегодня своих болельщиков красивой игрой и победами.

Последние материалы