Бегущему из Москвы в Сочи Ерохину приходится преодолевать больше подъемов и спусков

Бегущему в Сочи Ерохину все чаще попадаются мыши на трассе, а фуры – реже

Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин, который с седьмого января бежит из Москвы в Сочи, в 15-й день своего путешествия преодолел еще 58 километров, сообщил "Правде.Ру" его сопровождающий Алексей Меркулов.

К сегодняшнему Дню Ерохин похудел на пять килограммов (с 94 до 89). Бежать он начал в начале девятого утра с 860-го километра трассы М-4. В это время стоял 20-градусный мороз, и Диме пришлось воспользоваться балаклавой.

По словам Меркулова, бежать сегодня было легче, чем в предыдущий день, поскольку обочины успели очистить от снега. Трафик с утра был слабый, временами Ерохин передвигался по абсолютно пустой трассе. Экстремал даже сказал: "Безжизненно, как на Аляске". Впрочем, он все равно был не один: как рассказал Меркулов, этот раз ему на пути попадалось много мышей.

Сочи-2014: Всех забудут, победы запомнят

Чем дальше Дмитрий продвигается по Ростовской области, тем серьезнее меняется рельеф. Реже встречаются плоские участки трассы. Все больше спусков и подъемов. Ночевать бегун и его спутник будут в мотеле "Милена", расположенном на 918 километре трассы.

Добавим, что всего за 15 дней Ерохин преодолел уже 944 километра из 1700.