"Зенит" стал лидером по размеру бюджета на 2011 год

226960.jpegПитерский футбольный клуб "Зенит" определился с бюджетом на будущий год, который планируется на уровне 100 миллионов долларов, сообщает газета "Спорт-Экспресс". Двукратные чемпионы России лидируют по этому показателю среди команд премьер-лиги.

По словам президента столичного ЦСКА Евгения Гинера, бюджет на 2011 год его команды пока не утвержден. Однако, скорее всего, он совпадет с бюджетом на 2010-й: его расходная часть составит 72-73 миллиона долларов. Московский "Спартак" тоже намерен сохранить бюджет на уровне нынешнего (70-80 миллионов евро), отмечает РИА Новости.

А вот казанский "Рубин" пообещал определиться с бюджетом на следующий год до 20 декабря. "Бюджет клуба за 2010 год еще не сведен, нам осталось рассчитаться с игроками по контрактам, бонусам и премиям. Поэтому я не готов назвать какую-либо конкретную цифру, - цитирует газета ВЗГЛЯД слова президента клуба Александра Гусева. - С бюджетом на 2011-й полная неопределенность. Клуб подготовил пять его вариантов, рассчитанных на самые разные ситуации. Принимать же бюджет будут наши спонсоры".

Ориентировочный бюджет московского "Динамо" - 65 миллионов долларов, а "Локомотива" - 62 миллиона. Бюджет остальных клубов премьер-лиги выглядит следующим образом:

"Ростов" - пока не определен;

"Томь" - 808 миллионов рублей;

"Спартак-Нальчик" - 12 миллионов долларов;

"Сатурн" - бюджет будет сформирован лишь в случае появления инвестора, который сможет решить проблемы с долгами клуба;

"Терек" - 30 миллионов долларов;

"Анжи" - 15 миллионов долларов;

"Крылья Советов" - 25 миллионов долларов;

"Амкар" - 600 миллионов рублей;

"Кубань" - 20 миллионов евро;

"Волга" - бюджетные документы на стадии формирования.

Обсудить