Мини-футбол. Кубок России - первый раз без "Дины"

Завтра, 20 сентября, в Санкт-Петербурге на Малой арене Дворца спорта "Юбилейный" начнется финальный турнир розыгрыша Кубка России по мини-футболу.

На первом этапе восемь команд, попавших в финальную часть по итогам зональных турниров, разбиты на две группы. Группу "А" составили "ГКИ-Газпром" (Москва), "Альфа", ВИЗ (обе - Екатеринбург) и "Стройимпульс" (Санкт-Петербург). В группу "В" попали московский "Спартак", югорский "ТТГ-Ява", УПИ-СУМЗ (Екатеринбург) и "Норильский никель" (Норильск).

Отметим, что впервые за всю историю Кубка России (т.е. с 1992 года) в финальную часть турнира не пробился семикратный обладатель этого почетного трофея московский клуб "Дина". В зональном турнире он занял лишь третье место, уступив "Норильскому никелю" и "Стройимпульсу". Финал Кубка России, а также матч за третье место состоятся в воскресенье, 24 сентября.

В эти же дни в "Юбилейном" при поддержке ФСО "Единство" и МФК "Стройимпульс" пройдут игры Первенства Санкт-Петербурга по мини-футболу среди подростковых команд.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить