Мутко не чувствует вины за проигрыш на Евро-2012

Министр спорта Виталий Мутко отвергает все обвинения в свой адрес после провала россиян на футбольном первенстве Европы. "Меня назначили ответственным за поражения. Почему-то меня никто ни о чем не спрашивал, когда Россия победила в чемпионате мира по хоккею, футболом же все интересуются", - заявил он.

Читайте: Россия получит почти 700 млн долларов на ЧМ-2018.

Как считает министр, проигрыш наших футболистов в матче со сборной Греции - это вина, в том числе, исполкома Российского футбольного союза и тренерского состава, не сумевшего должным образом подготовить команду к чемпионату. По мнению Мутко, в футбольные дела должно вмешаться государство, сообщает НТВ. "Мы не увидели той игры, на которую способна российская сборная по футболу", - подчеркнул чиновник. 

Также по теме: Наша сборная покидает чемпионат после провального матча с греками.

Как сообщала газета "Взгляд", во вторник министр спорта России Виталий Мутко, комментируя вылет сборной России по футболу с Евро-2012, потребовал себе новых полномочий, чтобы он мог вмешаться в ситуацию в подготовку отечественной футбольной сборной. Однако, подчеркнул он, первым выводы должен сделать РФС. 

Напомним: российская сборная выиграла первый матч у Чехии, сыграла вничью с Польшей и проиграла Греции, так и не сумев выйти из своей группы. Наша команда считалась одним из фаворитов чемпионата Европы, добавляет портал "Особая буква". 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"