Бекхэм извинился перед мадридским "Реалом"...

Дэвид Бекхэм извинился перед футболистами мадридского "Реала" за излишний ажиотаж, сопровождавший его переход из "Манчестер Юнайтед", сообщила в пятницу британская газета "Гардиан".

 

 Капитан сборной Англии обеспокоен тем, что его переход в "Реал" был слишком раздут прессой, тем более, что это произошло в преддверии матча против "Атлетика" из Бильбао, победа над которым может принести "Реалу" победу в чемпионате Испании.

 

 Вместе с тем, некоторые игроки мадридского клуба - вратарь Икер Касильяс, капитан команды Фернандо Йерро и полузащитник Гути, которого Бекхэм может вытеснить из основного состава, сказали, что их не особо интересовал контракт с британским футболистом.

 

 "Я хотел бы извиниться перед игроками "Реала", даже несмотря на то, что своей вины я не вижу, - сказал англичанин, который будет представлен испанскому клубу 2 июля. - Я не хочу, чтобы повышенный ажиотаж отрицательно сказался на результатах двух предстоящих игр команды, поскольку они очень важны, так как "Реал" борется за чемпионство".

 

 Дэвид Бекхэм наблюдал за последним поединком "Королевского клуба" по телевизору. Тогда "Реал" разгромил своих земляков из "Атлетико" со счетом 4:0. Бекхэм отметил, что его новые партнеры по команде играли "просто здорово", и подчеркнул, что ему нужно будет очень серьезно бороться за место в основном составе.

 

 Сумма трансфера за переход в мадридский клуб Бекхэма составила 35 млн евро. Перед тем, как согласиться на переход, Бекхэм проконсультировался с главным тренером национальной сборной Англии Свеном-Йораном Эрикссоном, который заверил его, что переход в другой клуб никак не скажется на его положении в главной команде страны.

 

 "Я никогда не перешел бы в другой клуб, если бы это каким-то образом негативно сказалось на моей карьере в сборной Англии, - сказал полузащитник. - Я поговорил с Эрикссоном, и он успокоил меня: в команде я останусь тем, кем был".

 

 Бекхэм пройдет 1 июля медицинское обследование, а затем будет официально представлен команде и болельщикам "Реала". В то же время, он планирует попрощаться со своими английскими фанатами. В августе, когда "Реал" будет совершать турне с товарищескими матчами, Бекхэм поедет на родину.

 

 "Я буду тосковать без болельщиков и игроков, с которыми я вырос, - поделился Бекхэм. - Для меня игроки "Манчестер Юнайтед" как семья. У меня осталось там очень много друзей, с которыми я общался в течение 13 лет. И теперь я не имею права уйти без того, чтобы не сказать им "до свидания".

 

РИА 'Новости'

Обсудить