Беларусь прорвалась на чемпионат Европы по футболу

Завершился ответный матч плей-офф квалификации чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд (до 21 года) между сборными Польши и Беларуси.

Первая игра в Минске завершилась вничью – 1:1. Большинство прогнозов перед ответной игрой было в пользу поляков. Но – на исходе первого тайма Шкараба открыл счет. Едва команды вернулись с перерыва, как арбитр удалил с поля футболиста хозяев Ковальчика.

Подопечные Юрия Пунтуса пошли вперед и через пять минут Бага удвоил преимущство белорусов. Хозяева окончательно "поплыли", и дубль Глеба стал логичным завершением этого противостояния – по сумме двух встреч 5:1 в пользу белорусской дружины.

Беларусь впервые в истории стала участником чемпионата Европы, на котором будут разыграны путевки на Олимпиаду-2004 в Афинах.