"Зенит" проиграл "Малаге" со счетом 3:0

"Зенитовцы" проиграли первый матч Лиги чемпионов

Футболисты "Зенита" проиграли стартовый матч Лиги чемпионов, уступив испанской "Малаге". Ответственность за поражение клуба взял на себя главный тренер Лучано Спаллетти.

Встреча двух команд проходила в Малаге на стадионе "Ла-Росаледа". Первый гол хозяева поля забили уже на третьей минуте, его автором стал полузащитник команды Мануэля Пеллегрини Иско, передает Итоговый счет — 3:0 в пользу испанцев.

Читайте также: "Терек" обыграл чемпионов РФ и стал лидером первенства

Петербургской команде теперь предстоит домашняя встреча с итальянским "Миланом". Новые соперники питерской команды завершили первый матч вничью со счетом 0:0. Таким образом, россияне в настоящее время занимают последнюю строчку в своем квартете. Лидером группы стала "Малага", отмечает "Диверсант".

Читайте: Броненосец с мячом стал талисманом ЧМ-2014

Комментируя игру, главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти сказал, что не ищет оправданий поражению. Он сказал, что берет вину за неудачную игру команды на себя. "Малага" начала игру здорово, мы были к этому не готовы. Мы знали, что именно так соперник и будет действовать, потому что хорошо изучили эту команду. Разумеется, я — первый ответственный за то, что произошло, потому что не смог донести до команды, в чем заключается опасность соперника", — считает Спаллетти.

Обсудить