Футбол. Морозов заплатил штраф

Бюро контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза в Профессиональной футбольной лиге (бюро КДК РФС в ПФЛ) на своем очередном заседании 19 сентября оштрафовало на тысячу рублей главного тренера ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) Юрия Морозова, выходившего за пределы технической зоны во время матча чемпионата России «Черноморец» - «Зенит» и оскорбившего помощника главного арбитра. Бюро КДК предупредило Морозова, который в ходе сезона уже был оштрафован за аналогичный проступок, что в случае очередных подобных нарушений к нему будут применены более строгие санкции.

Бюро КДК оштрафовало ФК «Чкаловец-Олимпик» (Новосибирск) на десять тысяч рублей за срыв технического совещания перед матчем с владивостокским «Лучом» по причине отсутствия представителей службы безопасности и дирекции стадиона.

Бюро КДК оштрафовало за различные нарушения Регламента: ФК «Мосэнерго» (Москва) - на три тысячи рублей, ФК «Биохимик-Мордовия» (Саранск) - на две тысячи рублей, ФК «Жемчужина» (Сочи), ФК «Газовик-Газпром» (Ижевск) и ФК «Динамо» (Брянск) - на тысячу рублей.

Бюро КДК предупредило о необходимости в месячный срок погасить задолженность по трансферным расчетам: ФК «Жемчужина» (Сочи) - за переход Отари Пруидзе из астраханского «Волгаря-Газпром», ФК «Спартак» (Курган) - за трансфер Сергея Шапаренко из омского «Иртыша», ФК «Тюмень» (Тюмень) - за переход Алексея Потемкина из костромского «Спартака», - сообщает Центр общественных связей ПФЛ.

Бюро КДК в связи с отдельными публикациями в прессе обращает внимание представителей средств массовой информации на то, что в соответствии со статьей 17 Регламента соревнований 2000 года, который был принят Советом ПФЛ и утвержден Исполкомом РФС, «денежные штрафы, налагаемые бюро КДК, направляются в Российский футбольный союз».

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить