Россия сыграет с Канадой в полуфинале ЧМ по хоккею

Определился соперник нашей сборной по хоккею в полуфинале на чемпионате мира. Им станет Канада, которая в четвертьфинальном матче обыграла команду Германии со счетом 2:1. В канадской сборной отличились Марк Шайфеле и Джефф Скиннер. Немцы забросили единственную шайбу на 54 минуте. Это сделал Янник Зайденберг.

Отметим, что второй парой полуфинала станут команды Финляндии и Швеции. Матчи пройдут в эту субботу. Игра "Россия — Канада" начнется в 16.15 мск.

Россияне играли с канадцами в общей сложности 16 раз в рамках чемпионатов мира. Причем на счету каждой сборной по восемь побед. В 2015 году в Праге сборная Канады обошла наших хоккеистов со счетом 6:1.

Накануне россияне всухую обыграли команду Чехии в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 3:0 и уверенно вышли в полуфинал.

А ранее "Правда.Ру" сообщала, что сборная России по хоккею на Чемпионате мира-2017 обновила рекорд сборной СССР по удержанию ворот без забитых шайб 1964 года. "201 минута и 50 секунд — новый рекорд нашей сборной без пропущенных шайб на чемпионатах мира и Олимпиадах", — сообщается на сайте Федерации хоккея России.