Хиддинк объяснил выбор игроков на "товар" с Румынией

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк объяснил бывшему капитану команды Андрею Аршавину, почему он не вызван на матч с Румынией. В игре предполагается сделать так, чтобы вратари сыграли вместе.

"20 футболистов, по-моему, в самый раз. Вызвали трех вратарей, однако понимаю, что все они в Бухаресте не сыграют. Но мне хотелось бы, чтобы наши голкиперы вновь поработали вместе. Тот же Малафеев успешно начал сезон, заслужив приглашение в сборную. За долгое время не вызвали Аршавина, так как мне надо увидеть сборную без него. Хочу заметить, что пару часов назад мы общались с ним и объяснили причину, по которой он на сей раз не приглашен», - сказал Хиддинк.

«Вообще сегодня поговорили со всеми кандидатами в сборную, не вызванными на встречу с румынами. У нас образовалась очень серьезная конкуренция в линии атаки. На две позиции претендуют пять-шесть человек. Плюс тот же Аршавин, который может сыграть впереди. Что же касается Кержакова, то он долгое время не имел постоянной практики. Ему нужно серьезно работать и войти в игровой ритм", - цитирует слова Хиддинка «Еврофутбол».

"Также вызвали Измайлова. Он очень долгое время находился вне сборной. В феврале хотели пригласить его на сбор в Турцию, но по известным причинам сделать это не удалось. Сейчас Измайлов постоянно выступает за "Спортинг", за исключением последнего матча, регулярно выходил в стартовом составе. Я хочу посмотреть на него поближе, познакомиться с его нынешними возможностями. Но этот вызов отнюдь не означает, что футболист отправится на Eврo-2008", - подчеркнул Хиддинк.

Напомним, что накануне Хиддинк объявил состав на товарищеский матч с Румынией, который состоится 26 марта. В список впервые за долгое время не попали нападающие Андрей Аршавин и Александр Кержаков.

Обсудить