Стали известны все участники полуфинала чемпионата мира по хоккею

Российская дружина - в полуфинале хоккейного чемпионата мира

Российская хоккейная сборная победила норвежцев в четвертьфинале чемпионата мира. В полуфинальном матче нашей команде предстоит встреча с хоккеистами из Финляндии, которые накануне обыграли сборную США.

Со счетом 5:2 россияне обыграли в четверг команду Норвегии. Как сообщает ME-Journal.RU, на льду отличились Александр Овечкин, Александр Попов, Алексей Емелин, Николай Жердев и Илья Никулин. На восьмой минуте встречи счет открыл Овечкин. Спустя чеитыре минуты равновесие восстановил норвежец Пер-Оге Скредер.

Но на 15-й минуте Попов вновь вывел нашу команду вперед. В начале второго счет сравнял форвард сборной Норвегии Патрик Торесен. И только в третьем периоде россияне смогли добиться победы: на 41-й минуте шайбу забил Емелин, на 51-й — Жердев, на 55-й Никулин.

"Первая игра плей-офф, ребята волновались, и это было заметно. Затем успокоились, и это сразу принесло результат. Что касается Александра Овечкина и Александра Семина, то, считаю, что для первой игры они сыграли неплохо. Я доволен их действиями, тем более, они вышли на лед после тяжелого перелета, в тяжелый период.", — приводит слова главного тренера россиян Зинэтулы Билялетдинова агентство "Весь спорт".

19 мая сборная России выйдет на лед против финнов, а во втором полуфинале встретятся Чехия и Словакия. Победитель чемпионата определится в воскресенье, 20 мая.