Шарапова призналась, что не стригла волосы

Шарапова напугала фанатов париком

Теннисистка Мария Шарапова, напугавшая своих фанатов короткой стрижкой, не пользовалась услугами парикмахера. А на фотографиях, которые спортсменка разместила на своей страничке в Facebook, всего лишь парик.

Как писала "Правда.Ру", во вторник бывшая первая ракетка мира, которая завтра отпразднует свое 25-летие, разместила на своей странице снимки, на которых длина ее волос стала значительно меньше привычной. "Что вы, ребята, думаете? Мне нравится!" — написала Шарапова, обращаясь к своим поклонникам. Два снимка в профиль и анфас за несколько часов собрали более 20 тысяч просмотров.

Пользователи отреагировали бурно: более 16 тысяч человек поставили "лайк", почти 600 пользователей перепостили фотографию, под которой развернулось обсуждение на четыре тысячи комментариев. Многие возмущались и жалели, что натуральная блондинка обрезала такие роскошные волосы.

Но сегодня Шарапова открестилась от нового имиджа. "Когда я опубликовала фотографию, то не представляла, что все зайдет так далеко (мои дорогие друзья, я не говорила, что подстригла волосы)!. Эти 24 часа стали для меня стрессом, поэтому я решила показать вам новые фотографии, на которых мои волосы по-прежнему длинные и светлые, как и были. Мы сделали фотографии несколько дней назад, когда я пробовала разные прически, длинные и короткие. Это парик", — написала теннисистка.