Плей-офф Олимпиады: кого переедет "Красная машина"

В воскресенье, 18 февраля, состоялись последние матчи в группах мужского олимпийского хоккейного турнира в Пхенчхане. Команда России, накануне легко победившая американцев, узнала, с кем ей предстоит играть в четвертьфинале.

Соперник "Красной машины" определится 20 февраля в игре сборных Норвегии и Словении. Словенцев россияне разгромили на групповом этапе — 8:2. Норвежцы в своей группе совсем не блистали: уступили по буллитам немцам (1:2), а также проиграли шведам (0:4) и финнам (1:5). Все четвертьфиналы будут сыграны 21 февраля.

Полуфиналы состоятся в праздничный день, 23 февраля. Если россияне выйдут в эту стадию турнира, то им предстоит встретиться либо с чехами, либо с их соперником по четвертьфиналу. Он определится в матче США — Словакия.

В плей-офф 20 февраля также сыграют Швейцария и Германия (победитель выходит в четвертьфинале на Швецию), а также Финляндия и Южная Корея (победителя ждет Канада).

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что последний раз наши хоккеисты примеряли на себя золотые медали Олимпиады в 1992 году в Альбервиле. Тогда, как и сейчас, наша сборная выступала без гимна и флага. Есть хороший повод повторить золотой успех.

Обсудить